Учащаяся Детской музыкальной школы № 14 стала победительницей престижных конкурсов

С 2 по 6 апреля в г. Санкт-Петербурге  состоялся IV Международный конкурс «ДЖАЗОВАЯ КАРУСЕЛЬ-2018» на базе Петербургского государственного института культуры, на котором Смирнова Виктория, учащаяся МБУДО «Детская музыкальная школа № 14» г. Саратова класса эстрадного вокала преподавателя Лежневой Светланы Юрьевны,  стала лауреатом III степени.

 Ежегодно в данном конкурсе принимают участие российские и зарубежные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет (включительно).

Прослушивания и просмотры состоят из двух туров. I-й тур проводился в форме прослушиваний и просмотров материалов. II-й тур проходил в лучших залах СПбГИКв форме публичных выступлений, на которыхв возрастной категории 16-18 лет из 30 участников  Виктория, с честью выдержав испытание,  получила звание Лауреата.

В концертном зале «На Дворцовой» перед началом торжественной церемонии награждения лауреатов и концерта с участием победителей состоялся круглый стол с Татьяной Ивановной Ручинской —доцентом и заведующей кафедрой эстрадно-джазового вокала факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК, на котором педагоги и участники конкурса получили уникальную возможность услышать рекомендации и комментарии к выступлениям.

Ранее, 30 марта, в г. Казань Смирнова Виктория стала лауреатом I степени Открытого Межрегионального конкурса-фестиваля «Джазовая капель – 2018».