В Детской школе искусств № 10 экспонируется выставка лучших работ учащихся художественного отделения

В  Детской школе искусств № 10 экспонируется выставка лучших работ учащихся художественного отделения школы по итогам 1 полугодия учебного года. Предыдущая выставка под тем же названием «Наши таланты» включала в себя работы детей, обучающихся в классах преподавателей Лепаевой Юлии Алексеевны, Лепаевой Кристины Александровны, Комаровой Наталии Валериевны,  Малоземовой Антонины Игоревны.

На этот раз в выставку «Наши таланты» вошли работы учащихся класса преподавателя Татьяны Ивановны Щербаковой, многолетнего бессменного  руководителя художественного отделения школы. На выставке представлены работы по предметам рисунок, живопись, станковая и прикладная композиция.

Наряду с рисунками учащихся старших классов показаны и работы первоклассников, обучающихся по предпрофессиональной программе «Живопись». Эта первая выставка явилась для ребят  первым творческим достижением, ведь увидеть свои на работы на стендах – большая честь, и ребята приложили немало стараний, чтобы их работы появились на выставке.

Особенно интересными  оказались композиции новичков к сказкам и басням. Но внимание зрителей привлекают и другие работы: натюрморты акварелью, зарисовки чучел птицы, декоративные работы, посвященные животным и птицам.

На выставке представлены работы в разных материалах: акварель, пастель, тушь. Лучшие рисунки были отобраны для участия во Всероссийском конкурсе.