Саратовская общественная организация приглашает присоединиться к Всемирной акции «Зажги синим»

2 апреля 2018 года во многих странах мира проходит акция «Зажги синим». Она проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания людей к проблемам аутизма.

Суть акции заключается в том, что в этот день по всей планете архитектурные объекты: фасады зданий, мосты, памятники и другие объекты, подсвечиваются синим (голубым) цветом. Пирамиды в Египте, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, оперный театр в Сиднее, небоскребы в Нью-Йорке, отель-парус Бурдж-эль-Араб в Дубае, выставочный центр Манеж, ГОГОЛЬ-ЦЕНТР/GOGOL-CENTER, Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко в Москве — как и многие другие объекты мирового значения ежегодно принимают участие в этой акции. Многие семьи по всему миру, принимая участие в акции, вечером гасят свет и зажигают синие (голубые) фонари у себя дома.

В рамках реализации социально-значимого проекта «Твори Добро» Саратовская региональная общественная организация родителей детей с ментальными нарушениями здоровья «ПРОБУЖДЕНИЕ» приглашает присоединиться к Всемирной акции «Зажги синим».

«Мы призываем всех неравнодушных жителей и гостей города присоединиться к нам и принять участие в акции, чтобы пролить свет на проблему аутизма, распространить информацию об этом заболевании и привлечь благотворительную и добровольную помощь в поддержку людей с аутизмом и другими ментальными нарушениями развития», — рассказывают представители общественной организации «ПРОБУЖДЕНИЕ».

В Саратове подсветку предлагается зажечь 02 апреля 2018 г. с 20.00 на 1 час.