В Саратове работает уникальная выставка музыкальных инструментов «Саратовская гармоника – народный символ родного края»

В Саратове работает уникальная выставка музыкальных инструментов «Саратовская гармоника – народный символ родного края».

Художественный руководитель и организатор выставки известный гармонист Сергей Шалимов. На выставке представлены более 20 музыкальных экспонатов, в том числе гармоники, изготовленные знаменитыми саратовскими мастерами: Артемьевым, Карелиным, Емельяновым.

Эта коллекция является уникальной еще и потому, что некоторые музыкальные инструменты прожили целое столетие.

В программе запланировано выступление участников ансамбля «Серебряный перезвон». Репертуар ансамбля разнообразен: русские народные песни, традиционные наигрыши, переложения произведений зарубежной и русской классики. Для ансамбля характерна неподражаемая манера исполнения, стремление к раскрытию особенных возможностей уникального pyccкoгo народного инструмента — саратовской гармоники.

Посетив выставку-концерт «Саратовская гармоника — народный символ
родного края», дети смогут не только познакомиться с историей создания гармоник, увидеть редчайшие экспонаты, но и поиграть на музыкальных инструментах, спеть русские народные песни, приобщиться к истории родного края, его культуре, а также принять участие в играх и конкурсах!

Ансамбль «Серебряный перезвон» — это единственный коллектив в Саратовской области, который в игровой форме знакомит детей с народными инструментами. Также есть уникальная возможность пригласить музыкантов с выездным мероприятием в детские сады и школы!

Заявки по тел. 8-937-021-41-69, 8-917-317-48-30.