В Большом зале МУК «Городской Дом культуры «Звезда» состоится показ фильма «Девчата»

21 февраля в 18.00 в Большом зале МУК «Городской Дом культуры «Звезда» по адресу: 2-й Московский проезд, дом 3 — состоится показ фильма «Девчата».
У фильма «Девчата» есть своя неповторимая история. И начинается она с написания повести «Девчата». В ней говориться о сложной работе, тяжелом быте, о любви, дружбе, задорном юношеском максимализме. Поскольку Борис Васильевич Бедный работал инженером на лесосплаве, а также окончил Ленинградскую лесотехническую академию, ему было не сложно описать быт, интересы, конфликты и нежные взаимоотношения рабочих северных лесов. В центре внимания Бориса — нравственный облик, духовный рост рабочего человека.
Режиссером данного фильма стал Юрий Чулюкин. По его задумке фильм «Девчата» должен бы быть многосерийной картиной, в продолжении фильма режиссер хотел рассказать о судьбе каждой из девчат, но продолжения так и не последовало. Юрий Степанович занял достойное место в советском кинематографе.
Сначала, когда Чулюкин прочитал сценарий, он ему показался скучным, обыкновенной комедией, а он хотел сделать живую и остроумною картину. Обратите внимание, что в фильме очень подробно прописаны именно женские образы. Поэтому достаточно сложным был и выбор актеров.

Продажа билетов будет проходить за 15 минут до начала показа фильма в фойе первого этажа МУК «Городской Дом культуры «Звезда». Показ фильма и продажу билетов организует Государственное автономное учреждение культуры Саратовский областной методический киновидеоцентр.