Прошел городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2018».

3 февраля 2018 года на лыжном стадионе «Зимний» на 5-й Дачной прошел городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2018».
Саратовская лыжня стала традиционным мероприятием нашего города. Это не только спортивные соревнования, но и культурно-массовые гуляния городского масштаба.
Так в этом году на сцене Саратовской лыжни выступили вокальные артисты и танцевальные коллективы, для детей организована программа с аниматорами и ростовыми куклами. Зрители, которые не встали в этом году на лыжи смогли показать свою силу и ловкость в соревнованиях по перетягиванию каната, в подушечных боях и взбиранию на столб.
Первые старты начались одновременно с культурной программой. Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Также награждены не только самые быстрые участники лыжной гонки, но так же созданы номинации: «самый юный участник», «самый яркий участник».
Также в этот день состоялись открытые соревнования Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.