В Литературном музее писателей Саратова Центральной городской библиотеки открылась новая экспозиция

В Литературном музее писателей Саратова Центральной городской библиотеки открылась новая экспозиция — авторская выставка поделок «И творчество, и хобби, и мечты» члена Союза писателей России, лауреата литературной премии имени М. Алексеева, заслуженного работника культуры Российской Федерации Ивана Шульпина.

Большинство представленных на экспозиции работ выполнены из различных пород дерева: березы, сосны, осины, вишни, яблони и других.   Как отметил мастер, рассказывая о выставке, что дерево — это тот материал, за которым не надо далеко ходить, его везде много, главное суметь его увидеть и рассмотреть.

Каждый предмет на выставке говорящий — здесь и кувшин «Хоттабыч» (тыква, плакучая ива, ясень), и палица Алеши Поповича (комелек молодого деревца грецкого ореха), и Китайская грамота (ясень), и много других интересных поделок.

Открыла мероприятие директор Централизованной библиотечной системы города Саратова, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Михайловна Кононенко.

Участниками презентации стали саратовские поэты и писатели, друзья Ивана Васильевича Шульпина, сотрудники библиотеки, читатели.

Выставка «И творчество, и хобби, и мечты» будет экспонироваться до конца февраля.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Ул. Зарубина, 158/162. Тел.: 29-00-35.