Приглашаем на костюмированное шествие, открытие Новогодней Елки и презентацию новогоднего ретро — трамвая

В субботу, 23 декабря в 17.00 на Театральной площади пройдет церемония открытия главной Новогодней Ёлки города Саратова. Предшествовать ей будет городское костюмированное шествие «Город новогодних снеговиков». Оно начнётся в 16.30 с двух сторон: от «Детского мира» по проспекту им. Кирова С.М. и от улицы Октябрьской, по пешеходной зоне на ул. Волжской до Театральной площади к главной новогодней Ёлке города.

Участники шествия из пройдут по центру Саратова, приглашая саратовцев весело провести своё свободное время, поучаствовать в  новогоднем сэлфи со снеговиками и, конечно, зажечь огни главной Ёлки  города на Театральной площади.

Церемония открытия новогодней Ёлки начнётся с танцевального флэш-моба и встречи главного персонажа приближающихся праздников – Деда Мороза, который торжественно въедет на сказочной карете на площадь, поздравит саратовцев и гостей нашего города с Новым 2018 годом.

  В финале мероприятия знаменитый «Рождественский караван» Coca-Cola прибудет в Саратов и сделает остановку в 18.00 на Театральной площади. Саратовцы увидят легендарные новогодние грузовики, украшенные яркими лампочками, Санта-Клаусы поздравят всех  с наступающим Новым годом.

24 декабря 2017 года в 16.00 состоится презентация новогоднего ретро-трамвая на ул. Волжская. Главные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные герои пригласят Деда Мороза из Казахстана, Армении, Татарстана. Баба – яга на ступе будет раздавать календарики. Также участников праздничной программы ожидают мастер – классы и интерактивные программы: дети и взрослые познакомятся с национальными новогодними играми, будет разыгран новогодний спектакль, где юные саратовцы смогут стать участниками представления.