Представители Саратова бьют рекорды на конкурсе «Синяя птица»

В воскресенье, 10 декабря, в рамках телевизионного проекта ВГТРК «Синяя птица» на канале «Россия 1» свои таланты продемонстрировали сразу пять одаренных детей из Саратовской области. В основной конкурсной программе город Саратов представили 8-летняя Милана Куликова,  9-летняя София Сингх и 10-летний Андрей Сингх (Детская музыкальная школа № 3). Трио исполнило русскую народную песню «Порушка-Параня» в необычной аранжировке.

Кроме того, по итогам предыдущего, четвертого выпуска программы, стало известно, что в число финалистов вошел также 13-летний Александр Кагиян (Детская школа искусств № 11) из Саратова. В прошлое воскресенье в составе трио вместе с представителем Калининградской области Дмитрием Лапотько они исполнили на домрах известную мелодию Эдуарда Артемьева «Полет на дельтоплане». За минувшую неделю в ходе зрительского голосования этот номер получил более четверти голосов со всей страны.

Чтобы увидеть в числе финалистов третьего сезона конкурса «Синяя птица» трио (Милана Куликова, София и Андрей Сингх), необходимо проголосовать на официальном сайте проекта ptica.tv Либо при помощи смс-сообщений, отправив текст «38» (это порядковый номер участников) на короткий номер 1075. Зрительские голоса принимаются в течение недели до 16 декабря включительно. Результаты зрительского онлайн и смс-голосования суммируются. Итоги будут озвучены в воскресенье, 17 декабря, в шестом выпуске программы. Подробности и правила голосования — http://ptica.tv/votes

Полная версия пятого выпуска программы доступна для просмотра на официальном сайте проекта ptica.tv, а также в группах проекта в соцсетях ВКонтакте и Facebook.

RJ-0YiRpmRU