В Саратове состоялся четвертый городской открытый творческий конкурс «Мисс Содружество 2017»

24 ноября в Городском доме культуры национального творчества прошел IV городской открытый творческий конкурс национальных культур «Мисс Содружество».

Организаторами конкурса стали управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества».

Особенности культуры и традиций своих народов демонстрировали 11 девушек, проживающих в городе Саратове. Они танцевали и пели песни на родном языке, поражали зрителей яркими национальными костюмами, а блюда, приготовленные красавицами, не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. За выступлениями представительниц национальных культур следило жюри, но свои титулы в итоге получили все девушки – в знак дружбы народов.

Номинация «Мисс Артистичность» досталась представительнице русской культуры Штенгель Марии.

Номинация «За сохранение национальной культуры» досталось сразу двум представительницам: Утяшовой Лауре, которая представляла казахскую культуру и Куприяновой Елене – представительнице мордовской культуры.

Номинацию «За цельный и гармоничный образ в национальных традициях» также получили две представительницы: Юрасова Валерия (русская культура) и Егорова Алина (украинская культура).

«Мисс Национальный колорит» достался Москальчук Кире, представительнице польской культуры.

Номинация «Мисс Этно» у Фалзановой Регины (цыганская культура).

Номинацию «Первая Вице Мисс» завоевала Мулина Эльвира (татарская культура).

А номинацию «Вторая Вице Мисс» разделили две участницы: Маркелова Диана (русская культура) и Саркисян Моника (армянская культура).

Главная номинация «Мисс Содружество» завоевала Варфоломеева Алина- представительница русской культуры.