В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялась встреча в «Провинциальном салоне», посвященная 80-летию А.Н. Герасимова

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялась встреча в «Провинциальном салоне», посвященная 80-летию А.Н. Герасимова.
В выставочном зале собрались друзья, коллеги Алексея Николаевича, постоянные посетители салона.

А.Н. Герасимов – потомственный врач, заслуженный врач России, заядлый театрал, лауреат Всероссийских конкурсов чтецов, автор «Знакомцы давние мои». А.Н. Герасимов известен в Саратове как ведущий музыкальных и театральных программ для широкой публики.

На встрече Алексей Николаевич Герасимов поделился воспоминаниями о спектаклях, ставшими легендарными не только в истории первого в России детского театра – ТЮЗа, но и мирового сообщества, о деятелях театра, с которыми свела его жизнь. В программе концерта прозвучали стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, отрывки из произведений Максима Горького и Константина Паустовского. Ансамбль под руководством Зинаиды Рождественской и инструменталистов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова исполнил музыкальные сочинения композитора, заведующего музыкальной частью ТЮЗа (с 1943г. по 1966г.) Евгения Каменоградского к спектаклям.

Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского благодарит Алексея Николаевича Герасимова за великолепный вечер и поздравляет с юбилеем.

Ждем Вас в музее – усадьбе Н.Г. Чернышевского с 10.00 до 18.00
выходной —  понедельник
Адрес музея: г.Саратов, ул. Чернышевского, 142
тел. 23-06-66, факс. 23-35-83
Троллейбусы №№4, 2а, маршрут.такси №№ 42, 105, 42к.
Остановка «Бабушкин взвоз»
sarusadba.seun.ru
sarusadba@yandex.ru
http://www.facebook.com/sarusadba