В Саратове пройдет Всемирный день еврейских знаний

19 ноября, в воскресенье, в Саратове пройдет Всемирный день еврейских знаний. Это масштабное мероприятие, которое ежегодно проводится на 6 континентах в более чем в 40 странах. В Саратове этом году День еврейских знаний состоится в формате TED — выступлений и мастер-классов в рамках темы: «Красота и уродство».

Организаторами праздника выступят: Местная еврейская национально-культурная автономия, «Гилель Саратов», Местная религиозная организация ортодоксального иудаизма. Партнеры проекта: кафе KARE и центр «Пионер» (в рамках мультимедийной выставки оживших полотен «От Моне до Малевича»).

Спикерами Дня еврейских знаний согласились стать: Инна Карпухина (директор Агентства Рекламных и Маркетинговых Коммуникаций «Софит»), Олег Меламед (историк, директор департамента экскурсионных программ и департамента приема «Еврейского музея и центра толерантности»), Лиора Рубина (дизайнер одежды, основатель и владелица Liora Rubin Fashion), Шимон Левин (раввин), Григорий Гришин (режиссер-документалист) и др.

Еврейская культура станет ближе и доступней для широкой публики в ресторане café KARE и в центре «Пионер» в рамках мультимедийной выставки оживших полотен «от Моне до Малевича.

Справки по телефонам : +7-927-134-16-67,  +7-905-381-20-60.