Состоится торжественное подведение итогов VI городского конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня»

26 ноября 2017 в 11.00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится торжественное подведение итогов VI городского конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня». Учредитель конкурса — управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

Участники конкурса дети от 5 до 16 лет — воспитанники художественных школ, школ искусств и изостудий. Юные таланты реализовали себя в трёх номинациях: «Герой своего времени» — образ любого известного в истории Саратовской земли человека и созданных им творений и памятников, «Их   славные   имена   и   дела» — образы людей удивительных профессий выдающихся достижений — наши земляки, «Те, кого мы любим» — образы родителей, родных, близких, друзей и просто хороших людей.

Можно констатировать, что конкурс выполнил свои цели и задачи, вдохновив талантливых детей славными   делами,   традициями   и   героическими   действиями   саратовцев из прошлого и настоящего, на проявление творчества через обращение к интеллектуальному наследию. Мы увидели в их работах, как богата Саратовская земля славными достижениями, традициями, талантами, увидели их любовь к родному городу и его жителям.

 Лучшие из юных художников получат дипломы и призы от профессионального жюри. Ребятам, их родителям и преподавателям, собравшимся на торжественном подведении итогов,  будет подарен концерт в исполнении преподавателей и учащихся детских школ искусств г. Саратова.

Работы юных художников можно будет увидеть с 26 ноября 2017 по 15 декабря 2017, каждый день кроме понедельника на выставке «Мои земляки вчера и сегодня» в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.

Адрес музея: г.Саратов, ул. Чернышевского, 142
тел. 23-06-66, факс. 23-35-83
Троллейбусы №№4, 2а, маршрут.такси №№ 42, 105, 42к.
Остановка «Бабушкин взвоз»
www.sarusadba.seun.ru
sarusadba@yandex.ru
http://www.facebook.com/sarusadba