В литературно-музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки состоялся концерт вокального ансамбля «Ретро» ГАУК СО «Дворец культуры «Россия»

В литературно-музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки состоялся концерт вокального ансамбля «Ретро» ГАУК СО «Дворец культуры «Россия» (художественный руководитель И.В. Брезгин), посвященный выдающемуся  поэту-песеннику Льву Ошанину.

Сегодня трудно отыскать человека, никогда не слышавшего песни «Течет Волга», «Пусть всегда будет солнце», «А у нас во дворе », «Просто я работаю волшебником» и другие, принадлежавшие перу замечательного поэта – песенника Льва Ивановича Ошанина,

 В его наследии более ста песен, среди которых много военных, таких как: «Ехал я из Берлина», «Разведка», «Русская душа», «Эх, дороги…». Его называли Генералом песни, такое высокое звание поэту – песеннику признательные  слушатели и исполнители.

«Песню  нельзя  заставить  петь, если  она  не  пришлась  по  сердцу…» — писал Лев Ошанин.

Многие песни поэта так полюбились и пришлись по сердцу, что считаются народными. Их пели и поют до сих пор. И не удивительно, ведь его творчество  пронизано любовью, солнечным теплом, светом и душой, распахнутой к людям!

Вечер прошел в теплой душевной обстановке. В зале звучали известные и любимые всеми песни.

Интерес гостей также привлекла тематическая книжно-иллюстративная выставка, посвященная поэту – песеннику Льву Ивановичу Ошанину.