В театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» состоится театрализованное представление из цикла «Жизнь человека в русском фольклоре»: русские осенние календарные праздники «Кузьминки по старинке»

27 октября в 11.00 в театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» состоится театрализованное представление из цикла «Жизнь человека в русском фольклоре»: русские осенние календарные праздники «Кузьминки по старинке».

Цикл спектаклей создан по специально написанным пьесам и имеет календарную структуру.
На Руси каждое время года имело свои праздники и связанные с ними обрядовые традиции. Базовым является спектакль «Жила-была Деревенька», в котором зрители вместе с артистами прослеживают путь воспитания ребенка в культурно-этнографическом контексте от колыбельных, пестушек, потешек, прибауток, дразнилок, до трудовых игр, сказок и песен. На последующих спектаклях этого цикла зритель глубже погружается в конкретные календарные праздники и традиции: спектакль «Кузьминки по старинке» посвящен осенним календарным праздникам.
Спектакли цикла пронизаны народной музыкой в аранжировке саратовского композитора, основателя театра «Балаганчикъ» Игоря Гладырева и его оригинальными композициями.

Интерактивное вовлечение детской аудитории в сценическое действо, оригинальная актерская подача народных традиций и обрядов, высокое исполнительское мастерство, в том числе в формате «живой звук», дают уникальную возможность юным зрителям почувствовать себя истинно русским человеком, ощутить красоту и неповторимость родной речи и мелодики.