В театре «Балаганчикъ» состоится театральная гостиная «Гой ты, Русь моя»

3 октября в 19.00 театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ», в день рождения Сергея Есенина, состоится театральная гостиная «Гой ты, Русь моя», посвященная жизни и творчеству поэта, в которой прозвучат как уже известные романсы, так и песни композитора Игоря Гладырева на стихи поэта в авторском исполнении.

Лучше самого выдающегося критика или биографа о жизни поэта говорят его стихи. Они помогают нам вглядеться не только в Есенина — автора, но совершенно по-особому ощутить «шестую часть земли с названьем кратким «Русь».
В театральной гостиной прозвучат как уже известные романсы – “Клён, ты мой опавший…” “Отговорила роща золотая…”, “Не жалею не зову не плачу…”, так и песни Игоря Гладырева на стихи Сергея Есенина в авторском исполнении.
Выступит дуэт гитар — Владимир Федотов, Игорь Гладырев. А также стихи Сергея Есенина в исполнении Дарьи Земсковой и Елизаветы Симагиной.

Театр «Балаганчикъ» находится в цокольном этаже девятиэтажного дома по адресу: г. Саратов, ул. Кутякова, д.41/59. Войти во двор дома удобно со стороны пересечения ул.Челюскинцев и ул. Вольской.